Единый детский телефон доверия

8 800 2000 122

Горячая линия для детей и подростков

+7 47473  2-14-86

Актуальное

8448 руб.

Прожиточный минимум в регионе

0 из 600

Свободных мест по обслуживанию на дому

Рассчитайте субсидию на оплату ЖКХ

Рассчитать субсидию

Узнайте больше о

Голосования

Вам нравится новый дизайн сайта?

Результаты голосования
  • Да, очень! 4 голосов
  • Да 5 голосов
  • Не очень 0 голосов
  • Нет 0 голосов
  • Не понятно 2 голосов

Опросы

Оцените нашу работу

Часто задаваемые вопросы

Сохранится ли у семьи статус многодетной, если сын, которому исполнилось 18 лет и он, прервав обучение (техникум), ушел служить в армию?

Согласно ст. 2 Закона Липецкой области от 27 марта 2009 года № 259-ОЗ «О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью» многодетной является семья , которая имеет в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе переданных на воспитание в семью, под опеку (попечительство) или в приемную семью) и детей в возрасте до 24 лет, являющихся учащимися очной формы обучения в образовательных учреждениях, и в возрасте до 21 года, проходящих военную службу по призыву.

Положена ли субсидия гражданину, если он уже пользуется льготой на оплату жилищно-коммунальных услуг?

Право на получение субсидии не зависит от наличия (отсутствия) льготы на оплату жилищно – коммунальных услуг. Однако размер рассчитанной субсидии уменьшается на размер предоставленной льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Я пенсионерка, хочу встать на обслуживание.При расчете по оплате соц.услуг будет учитываться только пенсия?

При расчете СДД учитываются пенсии, пособия, меры социальной поддержки и иные выплаты полученные гражданином в иной форме.

Смотреть все вопросы
Задайте свой вопрос

Полезные ссылки